Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Понедельник, 29.04.2024, 00:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Мы за ЗОЖ
03:53
Мы за ЗОЖ

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Дни Здоровья, физкультурные праздники и занятия лечебной гимнастикой для наших специалистов являются   приоритетными и актуальными формами работы реабилитации детей с ОВЗ. В отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья в с. Гражданка, была проведена познавательно-развлекательная программа «Мы за ЗОЖ». Занятие было проведено инструктором по физической культуре, основной целью которого было привлечение детей к здоровому образу жизни, соблюдение правил личной гигиены, повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом.

В интересной форме, разгадывая кроссворд, дети определили тему занятия. На экране появлялись слова с весёлыми картинками-отгадками, и ребята дружно прочитали важное слово – ЗДОРОВЬЕ.

На протяжении всего мероприятия дети были активны, они делились своими знаниями о микробах, рассказывали, какие действия необходимо совершать, чтоб не допустить их попадания в организм, уточнили знания о важности соблюдения режима дня, узнали о необходимости закаливания, отгадывали загадки по теме «Чистота и гигиена», обсуждали пословицы на тему здорового образа жизни.

       Но самыми ценными и увлекательными для ребят были, конечно же двигательные игры и упражнения. Они разучили общий комплекс упражнений для укрепления организма.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее – учить их самих вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем.

Просмотров: 170 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]