Ознакомительный семинар для специалистов и педагогов по теме: «Метод ЭЭГ исследования в работе логопеда, дефектолога и психолога
18.05.2023
Просмотров: 314
Комментариев: 0
16 мая в отделении социальной реабилитации состоялся ознакомительный семинар для специалистов и педагогов по теме: «Метод ЭЭГ (электроэнцефалографии) исследования в работе логопеда, дефектолога и психолога».
На семинаре были освещены следующие вопросы:
- что исследует и какие возможности у ЭЭГ,
- показания к проведению у детей,
- особенности возрастных изменений,
- классификация типов ЭЭГ у взрослых и детей,
- стадии развития и созревания головного мозга,
- причины нарушения развития,
- необходимость умения читать и понимать психофизиологический аспект ЭЭГ и использовать в коррекционной работе.
Использование метода ЭЭГ и анализ полученных данных позволяет специалистам, работающим с детьми с множественными нарушениями, сопоставить данные каждого ребенка с его возрастной нормой и оценить степень и характер отклонений от нормативных данных, способствует правильной диагностике отклонений и стратегии коррекционной работы.
Комментариев: 0