Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Понедельник, 29.04.2024, 19:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 13 » Семинар по теме "Использование арт-терапевтических технологий в развитии творческого потенциала детей в продуктивной деятельности"
08:39
Семинар по теме "Использование арт-терапевтических технологий в развитии творческого потенциала детей в продуктивной деятельности"

12 мая в отделении социальной реабилитации "Ласточки" состоялось методическое объединение педагогического коллектива, которое подготовили для своих коллег специалисты дополнительного образования.

Инструкторы по труду и музыкальный руководитель осветили интересную и очень обширную тему "Использование арт-терапевтических технологий в развитии творческого потенциала детей в продуктивной деятельности".

После живого обсуждения теоретической части педагоги допобразования пригласили своих коллег на несколько мастер-классов, чтобы познакомить с увлекательными арт-терапевтическими приёмами, которые используются в работе с воспитанниками, проходящими социальную реабилитацию.

Творческая атмосфера, царившая на тот момент в мастерских, музыкальном зале и в кабинете компьютерных технологий была воодушевляющей и вдохновляющей. В итоге методического семинара было утверждено и одобрено коллегами использование элементов Арт-терапии в работе с детьми, чтобы процесс реабилитации каждого ребёнка проходил эффективнее и мягче для детской психики.

 

Просмотров: 213 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]