Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 11:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Совет директоров учреждений социального обслуживания семьи и детей Приморского края успешно прошел на базе КГАУСО АСРЦН «Ласточка»
05:41
Совет директоров учреждений социального обслуживания семьи и детей Приморского края успешно прошел на базе КГАУСО АСРЦН «Ласточка»

12, 13 февраля 2015 года в  КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» на базе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями, расположенного в с. Гражданка, состоялось заседание совета директоров учреждений социального обслуживания семьи и детей Приморского края. Тема: «Основные направления работы  учреждений социального обслуживания семьи и детей на 2015 год».

 

Заседание традиционно открылось творческим приветствием воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и приветственным словом директора Центра «Ласточка» Инны Святославовны Белоцерковец. Кроме того, гости отделения прошли с экскурсией по новому зданию отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и по достоинству оценили созданную доступную среду для детишек, имеющих  проблемы в развитии.

Программа заседания совета директоров была достаточно насыщенная. С докладами по вопросам анализа работы социозащитных учреждений за 2014 год, реализации региональной программы  «Защитим детей от насилия» и планирования мероприятий на 2015 год  выступили заместитель директора департамента труда и социального развития Приморского края Елена Павловна Чибрикова и начальник отдела по работе с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации Наталия Васильевна Варламова.  Кроме того, на заседании были подняты актуальные вопросы и проблемы реализации положений Федерального закона №442 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» на территории Приморского края".

Итогами работы по организации методического сопровождения деятельности социозащитных учреждений поделилась заместитель директора по методической работе КГБУСО СРЦН «Парус надежды» Виктория Геннадьевна Кисиль. 

Благодаря региональной программе «Защитим детей от насилия», специалистам социозащитных учреждений в 2014 году была предоставлена возможность обучения в на базе СРЦН «Отрадное» г.Москва. Наталья Викторовна Галныкина, методист КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», прошедшая стажировку в Центре «Отрадное», представила на совете директоров отчет «Инновационный опыт регионов в работе по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми».

Выступлением Натальи Владимировны Блиновой, директора КГБУСО «Партизанский СРЦН «Дружба», поднявшей в докладе вопросы организация работы по проведению аттестации в связи с принятием профессиональных стандартов, завершился первый день заседания совета директоров.

Темп активной работы совета директоров сохранился и в ходе работы второго дня заседания. Были рассмотрены вопросы программно-методического обеспечения стандартов по оказанию социальных услуг, а также планирования мероприятий по региональной программе «Защитим детей от насилия» в 2015 году.

Завершился совет директоров проведением мастер-класса под руководством педагога-психолога отделения реабилитации детей с ОВ Натальи Алексеевны Дубровиной  на тему: «Психо-профилактическая работа по предупреждению профессионального выгорания работников  социозащитных учреждений».

Просмотров: 726 | Добавил: Ласточка | Теги: совет директоров, заседание, отделение в Гражданке | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]