Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 11:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Да здравствует снежинка пушистая и МЫЛО разноцветное душистое!
08:13
Да здравствует снежинка пушистая и МЫЛО разноцветное душистое!

Вот уже три недели в отделении социальной реабилитации царит атмосфера Праздника и Творчества. В каждом его уголке кипит работа по оформлению коридоров, групп, кабинетов специалистов, столовой и лестничных пролетов к самому волшебному празднику в году – Новому Году. И, конечно же, наши воспитанники готовят подарки своим самым дорогим и родным близким, мамам, папам, бабушкам, сестрам, братьям. В этом ребятам очень эффективно помогают мастер-классы в рамках проекта «Новогодний сувенир от «Рукоделочки».

21 декабря самым ожидаемым мастер-классом стало занятие «Душистый подарок для мамы». Его подготовила и провела сама хозяйка магазина товаров для творчества «Рукоделочка» Анна Сторожева. А помогала ей мастерица на все руки Наталья Ющенко.

Наши гостьи с вниманием отнеслись к старшим воспитанникам, которых девушки увлекли с первых минут волшебным миром чарующих ароматов и красок мыловарения. В ходе занятия под руководством опытного мыловара Анны подростки смогли почувствовать себя сказочными эльфами, помогающими мудрой и доброй волшебнице готовить магическое средство. В завершении этого мастер-класса с нашими «ершистыми» мальчишками произошли настоящие чудеса – создалось впечатление, что в их душах растаяли «льдинки Снежной королевы», а в глазах загорелись искорки добра и веры в свои силы.

Этим занятием завершился цикл новогодних мастер-классов в рамках совместного проекта «Новогодний сувенир от «Рукоделочки». Каждый воспитанник школьного возраста принял участие в создании своего личного Новогоднего Шедевра в новых, современных творческих техниках.

Администрация и педагогический коллектив КГАУСО АСРЦН «Ласточка» еще раз благодарит мастериц: Татьяну Торбину, Александру Марчук, Анну Сторожеву, Наталью Ющенко, Полину Лисеченок за многолетнее творческое сотрудничество, способствующее эффективности процесса социализации воспитанников. А так же большое спасибо коллективу магазина «Рукоделочка» за предоставленные материалы. Ждем новых встреч и новых интересных проектов!

Просмотров: 522 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]