Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 02:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Эстафета педагогических идей
09:03
Эстафета педагогических идей

Социум предъявляет к педагогу систему высоких требований, выполнение которых возможно лишь при создании совершенно новых условий повышения педагогического мастерства, способствующих динамичному творческому взаимодействию участников реабилитационного пространства. Для решения этой задачи 31 октября 2014 года в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел фестиваль «Эстафета педагогических идей».

В это день в музыкальном зале собрались педагоги, чтобы поделиться своими  лучшими находками в деле воспитания ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль носил конкурсный характер. Четырнадцать педагогов представили на суд друг друга свой опыт по самым разным темам.  У каждого выступающего была главная задача как можно лучше раскрыть выбранную тему, показать свои глубокие знания по представленному педагогическому материалу за время, указанное в регламенте – не больше 10-ти минут. Педагоги представили свои выступления в разных формах: мастер-класс, презентация, интерактивная игра, лекция, демонстрация методических материалов.

По окончании фестиваля все участники должны были сделать  выбор в пользу того педагога, выступление которого было самым достойным по следующим критериям: содержательный блок, степень владения материалом, использование наглядного материала, уважение к аудитории. Выбор дался очень трудно – ведь  все доклады были очень интересными и актуальными. С некоторыми из них читатели сайта смогут ознакомиться в разделе «Каталог статей».  Представленный опыт стал для многих педагогов отправной точкой в их новой деятельности и пополнил методическую копилку.

В конце фестиваля каждый участник получил сертификат, а по итогам голосования победителем стала Попова Светлана Валентиновна, представившая доклад «Дидактические пособия своими руками». Поздравляем ее, а всем педагогам желаем новых  свершений и открытий на таком пути как реабилитация детей с ограниченными возможностями.

Просмотров: 673 | Добавил: Ласточка | Теги: отделение в Гражданке, творчество, фестиваль, педагоги | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]