Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 17:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 27 » О профилактической работе Чугуевского отделения помощи семье и детям в учреждения образования
08:18
О профилактической работе Чугуевского отделения помощи семье и детям в учреждения образования

В феврале 2018г. специалисты Чугуевского отделения помощи семье и детям - педагоги-психологи и педагог-организатор, по запросу администрации школы с. Изюбриный провели для всех учащихся занятия и тренинги. Ребята были разбиты на три возрастные группы и в каждой из них все специалисты провели занятия:

Педагог-психолог Слободянюк Нелли Ивановна для 1-4 классов, провела тренинговое занятие «Самый лучший день в моей жизни», целью которого было выявление фактов жестокого обращения с детьми и принятие конкретных мер по их пресечению, оказание детям своевременной квалифицированной помощи.

Для 5-7 классов Нелли Ивановна провела социально-психологический тренинг «Я и другие», целью которого было формирование навыков общения, развитие способностей устанавливать контакт с окружающими, помочь снять внутренние барьеры, мешающие эффективному взаимодействию, способствующему сознанию своих личностных качеств.

Для ребят 8-9 классов Нелли Ивановна провела тренинговое занятие по нравственно-половому воспитанию «Мы разные, но мы вместе». Целью тренинга было развитие способности к самоанализу и самопознание, расширение представлений о полоролевых различиях, коррекция установок стереотипности восприятия представителей противоположного пола.

Педагог-психолог Зверобоева Валентина Игоревна для детей 1-4 классов провела занятие по формированию представления о том, что такое дружба и каким должен быть друг, о воспитании добрых качеств, и умении бережного отношения друг к другу.

Для 5-7 классов и 8-9 классов Валентина Игоревна провела тренинг по теме «Конфликты в нашей жизни». Участники тренинга получили опыт конструктивного решения конфликтных ситуаций, познакомились с правилами и стилями разрешения конфликта. Прошли тестирование “Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации.

Педагог-организатор Новикова Татьяна Михайловна для 1-4 классов, провела «Урок безопасности». На занятии ребята узнали о возможной опасности контактов с незнакомыми людьми. Были обыграны различные ситуации и умение из них выйти, дети узнали о телефонах экстренной помощи. В итоге все получили памятки «Правила поведения при общении с незнакомым человеком».

Для 5-7 классов Татьяна Михайловна рассказала и продемонстрировала видеофильм об опасности и последствиях употребления наркотического средства - насвай, о быстром возникновении зависимости и трудностях излечения.

Для ребят 8-9 классов педагог-организатор провела познавательную игру. Ребята узнали много нового о мире профессий, о том, как не допустить возможных ошибках при выборе своего профессионального пути. Тестирование, которое прошли ребята, уже сегодня помогло им понять свои перспективы.

Просмотров: 604 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]