Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 13:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 6 » Специалисты нестационарного отделения помощи семье и детям по Чугуевскому МР приняли участие в акции «Мир, в котором я хочу жить!»
07:14
Специалисты нестационарного отделения помощи семье и детям по Чугуевскому МР приняли участие в акции «Мир, в котором я хочу жить!»

В последние дни апреля в дошкольных образовательных организациях с. Чугуевка проходил районный творческий конкурс по профилактике жестокого обращения и насилия над несовершеннолетними. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты отделения помощи семье и детям по Чугуевскому МР были приглашены на акцию в качестве социальных партнеров.

Совместно с педагогами МДОУ ДС № 3 ОВ, с. Чугуевка, социальный педагог отделения, Косович Ю.М. и психолог в социальной сфере, Слободянюк Н.И., приняли участие в акции «Браслеты дружбы», суть которой состояла в том, чтобы вместе с ребятами из ДС № 3 нанести «визит дружбы» в МКДОУ ЦРР ДС № 37, чтобы поделиться хорошим настроением с его воспитанниками и помочь им найти новых друзей.

Под задорные речёвки ребят, невзирая на дождь, специалисты танцевали и пели, участвовали в веселых играх и конкурсах, водили хороводы и обнимались с малышами, ведь для дружбы не нужно повода. В конце мероприятия гости подарили ребятам из ДС № 37 самодельные красочные браслеты в знак мира, равенства и дружбы.

В целях повышения качества социального сопровождения семьи, специалисты отделения помощи семье и детям по Чугуевскому МР, планируют продолжить работу по развитию и установлению прочных связей с социумом, как одного из важных направлений социального сопровождения.

Просмотров: 310 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]