Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 06

В конце апреля, на базе КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в с. Чугуевка, была организована работа Службы для приемных родителей «Родительская приемная». В составе службы участвовали специалисты: психологи, учитель-логопед, специалист по социальной работе и социальный педагог. Организаторами очередной встречи выступили специалисты отделения помощи семье и детям по Чугуевскому району КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» совместно с Отделом опеки и попечительства департамента о ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.2019

26 апреля 2019 года в рамках месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Чугуевского муниципального района на базе МКОУ ООШ № 21 с. Пшеницыно социальным педагогом Ю.М. Косович и специалистом по социальной работе В.Н. Чернышевой с учащимися 1- 4 классов была проведена беседа-игра «Уроки безопасности в любимых детских сказках». Цель данного занятия заключалась в формировании у несовершеннолетних основ безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на примере детских сказок. В конце занятия дети были награждены похвальными листами за активное участие в мероприятии.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.2019

В последние дни апреля в дошкольных образовательных организациях с. Чугуевка проходил районный творческий конкурс по профилактике жестокого обращения и насилия над несовершеннолетними. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты отделения помощи семье и детям по Чугуевскому МР были приглашены на акцию в качестве социальных партнеров.

Совместно с педагогами МДОУ ДС № 3 ОВ, с. Чугуевка, социальный педагог отделения, Косович Ю.М. и психолог в социальной сфере, Слобод ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.2019

В рамках проведения межведомственных профилактических мероприятий «Подросток и закон» педагогом – психологом Высоцкой И.А. было проведено тренинговое занятие для подростков «Дорога в будущее», с учащимися МОБУ «СОШ №3» и МОБУ «ООШ №6».

Цель мероприятия: Формирование активной жизненной позиции воспитанников, умение планировать будущую жизнь и добиваться успеха.

Основные задачи тренинга - осознание воспитанниками ценностей и целей, дающие человеку смысл жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.2019