Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 07:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 28

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.  Этот день рекомендован ООН для проведения Всемирного дня ребенка. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, обязывающие все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Также Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, который каждое государство признает для себя целесообразным.

В рамках Дня правовой помощи детям для воспитанников отделения социальной реабилитации  с 14 по 19 ноября была объявлена неделя правовой помощи под девизом «Я человек! Я имею право!»

... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.11.2016

Месяц ноябрь богат праздниками: жители нашей страны отмечают День согласия и единства, День рождения Герба. Но самый добрый, самый душевный – это День Матери, который празднуют в России в последнее воскресенье месяца. На протяжении уже восемнадцати лет в этот день мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчики и девочки славят, благодарят, поздравляют мамочек, бабушек с этим светлым праздником.

В отделении социальной реабилитации "Мамин День" всегда отмечается с особой теплотой и большим старанием.  Все воспитанники «Ласточки», от самых маленьких до самых старших ребят, под руководством Юлии Владимировны Федотовой в течение нескольких недель готовили концертные номера, к которым шились новые костюмы.  А благодаря арсеньевскому территориальному о ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.11.2016