Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Сказка продолжается!
03:38
Сказка продолжается!

11 июня добрая волшебница Арина подарила ребятам отделения социальной реабилитации еще одно незабываемое путешествие (посмотреть новостные заметки о первой поездке и о второй поездке). С самого утра 34 воспитанника отправились в город Уссурийск в «Батутный центр».

Там для начала опытные инструкторы рассказали ребятам о своих увлечениях и продемонстрировали умения. Дети с восторгом смотрели на акробатические этюды, выполняемые ими. Затем, пройдя инструктаж, все получили доступ к самостоятельным прыжкам на батутах!

Одна из «Ласточек», занимающаяся в школе цирковых искусств «Веселая арена», показала свое мастерство - Алена Ш. выполнила на радость всем несколько сложных акробатических элементов.

Помимо прыжков на батутах, дети получили навыки альпинизма. По отвесной скале, удерживая руками собственный вес и балансируя, ребята взбирались на большую для них высоту и прыгали в яму с мягким наполнителем.

А самые отважные не побоялись пройти по темному лабиринту, узкими проходами и лазами выводившим смельчаков на верхний уровень для прыжков на батут с высоты.

Все ребята после тяжелой физической нагрузки с удовольствием отправились подкрепиться в столовую «Сытый боцман». А затем путешествие продолжилось.

Под увлекательный рассказ экскурсовода о флоре и фауне Дальнего Востока доехали до зоопарка «Чудесный» с.Борисовка Уссурийского района.

Для обитателей зоопарка дети припасли гостинцы – фрукты и овощи. Всех порадовала возможность кормить зверей с рук – еноты, кролики, козы, гуси, верблюды, яки были рады угощению.

Поразили детей грациозностью хищники – львы, тигры, пума, гепарды и медведи. Об обитателях террариума (хорьках, морских свинках, ехидне, хомячках, хамелеоне) путешественники с интересом прочитали на информационных табличках.

Во время всей экскурсии по зоопарку экскурсовод Алиса подробно рассказывала о повадках и интересных фактах из жизни его обитателей.

Это замечательное путешествие запомнится воспитанникам «Ласточки» надолго. Еще несколько дней после поездки ребята с восторгом делились своими яркими впечатлениями о поездке с сотрудниками Центра и родителями.

 

Просмотров: 564 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]