Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 22:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В рамках реализации «Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Приморском крае 2018-2019 годах» в отделении социальной реабилитации центра «Ласточка» открылась мастерская "Парикмахерское искусство". В новейшей мастерской установлено современное оборудование. 

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.08.2019

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., 22 августа 2019 года на базе администрации Арсеньевского городского округа специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» педагогом - психологом Высоцкой И.А. и заведующей отделением Хоменко Е.Н., совместно с ответственным секретарём КДН И ЗП Ворогушиной Е.В. была организована очередная встреча с подростками группы риска.

Многие дети просто не научены мирно решать конфликты. Причинами конфликтов между подростками нередко становится их нервоз ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.08.2019

В рамках нравственно-патриотического проекта «Поклонимся великим тем годам» к 75-летию Победы, в отделении социальной реабилитации прошла очередная информационно-поэтическая встреча «И разогнулась Курская дуга», посвященная битве 1943 года. Особый гость – Тамара Владимировна Ершова (ребенок Войны).

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.08.2019

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., 7 августа 2019 года на базе администрации Арсеньевского городского округа специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» педагогом - психологом Семеновой Е.А. и социальным педагогом Воробьевой Н.В., совместно с инспектором ОУУП и ДН МО МВД «Арсеньевский» Шевченко Д. О. и ведущим специалистом КДН И ЗП Шумко А. Е. была организована очередная встреча с подростками группы риска, находящихся в конфликте с законом.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.08.2019

В конце июля 2019 года совместными усилиями специалистов КГАУСО "Арсеньевский СРЦН «Ласточка» г.Арсеньева и с.Чугуевка был организован очередной сеанс онлайн-связи для семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Жители Чугуевского района имели возможность бесплатно воспользоваться услугами юриста, логопеда-дефектолога и педиатра. Семьи разных категорий получили качественные консультации специалистов, пользу и важность которых трудно переоценить. На волнующие граждан вопросы отвечали Юрий Арсентьевич Санников - адвокат Арсеньевской коллегии адвокатов Приморского края, Елена Федоровна Фролова - логопед-дефектолог СРЦН «Ласточка», Евгения Викторовна Михайлова - врач-педиатр СРЦН.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.08.2019

Летние месяцы в «Ласточке» - это время проведения для воспитанников ежедневных мероприятий различной формы и содержания. Руководитель детского прессцентра «Навигатор» Ирина Алексеевна Юровская опробовала новое для ребят приключение – косплей.

Дети с восторгом п ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.07.2019

В период летних каникул воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» продолжают заниматься с социальным педагогом Оксаной Валерьевной Рузлевой. По программе «Интернет без бед» девочки старшего школьного возраста сняли мультипликационный фильм «Правила безопасного селфи». А на занятиях по программе «Безопасно мы живем» воспитанницы младшего школьного возраста нарисовали и смонтировали мультфильм «Ваня и золотая рыбка».

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.07.2019

Ровно год исполнился Службе ранней помощи в Арсеньеве. Там специалисты помогают детям до трех лет с нарушениями в развитии. В службе всего пятеро сотрудников, и за 12 месяцев они успели помочь пятидесяти маленьким воспитанникам.

Видеорепортаж « ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.06.2019

При очередном выезде в многодетную семью Никитиной Натальи Константиновны, воспитывающей одной пятерых несовершеннолетних детей, проживающей в с. Уборка, специалистами нестационарного отделения помощи семье и детям Чугуевского района в рамках социального сопровождения было выявлено значительное ухудшение состояния электропроводки: представляющие опасность для несовершеннолетних оголенные провода, выключатели и розетки, вывалившийся и висящий на проводах счетчик.

Стала очевидной необходимость экстренного реагирования для исправления ситуации. С этой целью специалисты обратились в местное отделение Приморского регионального отд ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.06.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 103 104 »