Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 16:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Трудно представить себе людей ближе, чем члены нашей семьи – тех, кто всегда рядом и любит нас такими, какие мы есть, тех, на кого всегда можно опереться и на чью помощь рассчитывать – как в сказке «Репка». На всей планете, в каждой стране, каждом городе, каждом доме 15 мая празднуется Международный День Семьи – это день объятий, день поцелуев, день благодарности мамам и папам, бабушкам и дедушкам, братьям и сёстрам, день, который создан для того, чтобы собраться вместе и провозгласить самую высшую ценность – счастье в семейном кругу.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.05.2019

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018- 2019 гг., 16 мая на базе Яблоновского филиала МБОУ "СОШ №1" с. Яблоновка Яковлевского района» состоялось тренинговое занятие с подростками на тему:«Тайны моего Я».

Наиболее важным периодом для развития многих сторон личности, таких как познавательная активность, любознательность, является возраст 12-13 лет, это очень важный период в самопознании подростка, его рефлексии, самопринятии…Однако за инте ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.05.2019

сайт проекта по продвижению ценностей позитивного родительства (http:dom-pod-zontom.ru), который содержит подборку материалов для родителей для самостоятельного изучения по типичным проблемам детско-родительских отношений, техники и упражнения с рекомендациями по их использованию, а также тесты для самодиагностики.

Просмотров: 325 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.05.2019

День Победы – самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Праздник День Победы в реабилитационном центре детей с ОВЗ и детей инвалидов в с. Гражданка – это не единовременная акция. Это целая система познавательных мероприятий, которые дают представление о таком Великом празднике.

Наше отделение расположено в селе Гражданка вот уже чуть больше 5 лет, и обязательным традиционным этапом этой работы становиться посещение детьми торжественного мероприятия у памятника Победы в с. Гражданка.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Ласточка | Дата: 14.05.2019

Вот и наступил канун самого главного патриотического праздника нашей страны- Дня Победы! В эти дни хочется сказать и сделать много доброго тем людям, кто защитил нашу Родину от фашистских захватчиков. В с. Гражданка, где находится отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями, живет ветеран Великой Отечественной войны - Левченко Кузьма Герасимович. Воспитанники отделения вместе с воспитателем Астаховой О.О. в знак благодарности за мирное небо над головой испекли для героя войны сладкие кексы с изюмом.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.05.2019

В преддверии праздника Великой Победы в рамках социального проекта "Мост поколений" воспитанники отделения социальной реабилитации совместно с Приморским центром социального обслуживания населения и Филиалом номер 4 централизованной библиотечной системы Арсеньевского городского округа с адресными поздравлениями посетили одиноких женщин и мужчин города Арсеньева.

Каждый из них с большим нетерпением ожидал визита гостей, многие рассказывали о себе и о тяжёлых событиях своего детства в годы Великой Отечественной войны. Все эти люди - это Дети войны, они со слезами на глазах напевали с ребятами песни вое ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.05.2019

По всей стране, от края и до края,

Нет города такого, нет села.

Куда бы не пришла, Победа в мае,

Великого девятого числа!

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.05.2019

В конце апреля, на базе КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в с. Чугуевка, была организована работа Службы для приемных родителей «Родительская приемная». В составе службы участвовали специалисты: психологи, учитель-логопед, специалист по социальной работе и социальный педагог. Организаторами очередной встречи выступили специалисты отделения помощи семье и детям по Чугуевскому району КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» совместно с Отделом опеки и попечительства департамента о ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.2019

26 апреля 2019 года в рамках месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Чугуевского муниципального района на базе МКОУ ООШ № 21 с. Пшеницыно социальным педагогом Ю.М. Косович и специалистом по социальной работе В.Н. Чернышевой с учащимися 1- 4 классов была проведена беседа-игра «Уроки безопасности в любимых детских сказках». Цель данного занятия заключалась в формировании у несовершеннолетних основ безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на примере детских сказок. В конце занятия дети были награждены похвальными листами за активное участие в мероприятии.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.2019

В последние дни апреля в дошкольных образовательных организациях с. Чугуевка проходил районный творческий конкурс по профилактике жестокого обращения и насилия над несовершеннолетними. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты отделения помощи семье и детям по Чугуевскому МР были приглашены на акцию в качестве социальных партнеров.

Совместно с педагогами МДОУ ДС № 3 ОВ, с. Чугуевка, социальный педагог отделения, Косович Ю.М. и психолог в социальной сфере, Слобод ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 103 104 »