Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 27.04.2024, 01:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечают праздник «День матери». В Отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями с.Гражданка празднование этого замечательного дня началось с самого начала недели. Ведь хорошие и добрые слова мамам и бабушкам наших особых воспитанников хочется говорить каждый день.

А как дети любят дарить мамам подарки! Вместе с воспитателем Поповой С.В. ребята изготовили сладкий подарок для своих любимых мам. ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.11.2019

Куда и, главное, почему уходят дети из дома или учреждения?..

Эти вопросы изучались педагогическим коллективом отделения социальной реабилитации центра в ходе семинара-практикума «Профилактика самовольных уходов», который состоялся 14 ноября 2019 года. Тема эта крайне важна, и не только для реабилитационного центра. Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих этому – одно из приоритетных направлений деятельности всех субъектов профилактики, поскольку безнадзорность ребёнка или его самовольный уход являются самой распространённой причиной сов ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.11.2019

Как известно, работа психологов нестационарного отделения помощи семье и детям не ограничивается стенами кабинета. Специалисты Чугуевского отделения регулярно выезжают в села района с самыми разнообразными целями. На этот раз выезд был осуществлен в школы сел Пшеницыно и Верхняя Бреевка, цель которого - профилактика экстремизма и предупреждение жестокости в детской и подростковой среде. Ребята из начальных классов школы с. Пшеницыно поучаствовали в тренинге «Жить в мире с собой и другими», который провела для них Зверобоева Валентина Игоревна. Малыши учились толерантному отношению друг к другу, независимо от национальной и рассовой принадлежности, особенностей здоровья и материального положения семьи. Для ребят постарше, Слободянюк Нелли Ивановна провела тренинг, направленный на профилактику экстремизма «Нет насилию!», ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.11.2019

20 ноября весь цивилизованный мир будет отмечать 30-летие со дня принятия главного международного документа, защищающего права детей "Конвенции о правах ребёнка". Во многих образовательных учреждениях в это время проходят полноценные тематические недели правовой грамотности для детей и подростков. Для ребят организовывают различные мероприятия об их правах и о том, какие существуют организации, которые призваны защищать права всех детей! Не стал исключением и наш центр.

Сегодня воспитанники младшего школьного возраста отделения социальной реабилитации приняли активное участие в интересной информац ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.11.2019

12 ноября 2019 года на базе МБОУ«СОШ №1» ст. Варфоломеевка Яковлевского района специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» была организована работа с несовершеннолетними по теме: «Мой выбор – безопасность!».

Социальным педагогом Воробьевой Н.В. и заведующей отделением Хоменко Е.Н. с учащимися 3-4 класса было проведено познавательное занятие о безопасном поведении в сети интернет. Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, особенно популярен среди детей и молодежи. Угрозы, хулиганство, вымогательство, неэ ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Ласточка | Дата: 14.11.2019

В КГАУСО "Арсеньевский СРЦН "Ласточка" утвержден план мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.20 ноября 2019 года, который можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Просмотров: 286 | Добавил: Ласточка | Дата: 05.11.2019

Осенние каникулы в самом разгаре, и у воспитанников отделения социальной реабилитации они проходят весело и ярко. Ежедневно девчонки и мальчишки всех возрастов с интересом разгадывают новые тайны каждого дня. Так и в последний октябрьский день ребята отправились в пеший поход на базу отдыха «Салют» за зарядом бодрости и здоровья. Еще в пути старшие ребята проявили заботу о маленьких путешественниках, о детях из младших возрастных групп. И, придя на место, он устроили для малышей самый настоящий танцевальный флеш-моб на летней танцплощадке бывшего пионерского лагеря. А затем все вместе, веселой гурьбой отправились на большое футбольное поле, где всех участников похода ждали самые разнообразные игры и развлечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Ласточка | Дата: 01.11.2019

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., 30 октября 2019 года, педагогами - психологами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», Высоцкой И.А. и Семеновой Е.А., проведен тренинг бесконфликтного взаимодействия со студентами I курса Приморского индустриального колледжа.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Ласточка | Дата: 31.10.2019

30 октября, в рамках проекта «Поклонимся Великим тем годам» прошло очередное мероприятие, посвященное героической жизни нашей страны в годы ВОВ.

Пронзительная песня «Боевые ордена» в исполнении Софьи Ковалевой погрузила нас вновь в атмосферу мужества и любви к Отечеству. Защита стенгазет, посвященных Рихарду Зорге и Зое Космодемьянской стали финальным аккордом в изучении их жизни и самоо ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.10.2019

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018- 2019 гг., 15 октября 2019 года на базе Бельцовского филиала «МБОУ СОШ с. Яковлевка» специалистом отделения помощи семье и детям по Яковлевскому муниципальному району КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» Соколовой Н.А., совместно с инспектором КДН И ЗП Балычевой О.Н., был проведен тренинг «Профилактика наркомании».

Подросткам были обозначены проблемы связанные с употреблением наркотиков. Потребители наркотиков или больные наркоманией, находясь в состоянии наркотич ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.10.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 103 104 »